"

Форумы патриотических программ «Памяти героев России» пройдут в муниципалитетах Дагестана

Фото:
271
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 февраля – РИА «Дагестан». Минкультуры РД, Республиканский Дом народного творчества (РДНТ) совместно с муниципальными образованиями проводят Республиканский форум-фестиваль патриотических программ «Памяти героев России».

Как сообщили информагентству в пресс-службе РДНТ, мероприятие было посвящено Героям России Магомеду Нурбагандову, Нурмагомеду Гаджимагомедову, Эседулле Абачеву, Энверу Набиеву и Руслану Курбанову.

«Первое мероприятие форума-фестиваля, посвященное Герою России Магомеду Нурбагандову, пройдет 20 февраля в селе Сергокала. Участниками концерта, приуроченного ко Дню защитника Отечества, станут творческие коллективы и исполнители из Акушинского, Буйнакского, Левашинского, Магарамкентского, Новолакского районов и городов Избербаша, Махачкалы и Буйнакска, а также артисты Дагфилармонии, Дагестанского государственного театра оперы и балета», – говорится в сообщении.

По словам представителя Республиканского дома народного творчества, аналогичные форумы-фестивали планируется провести в Ахтынском, Кулинском, Хивском, Табасаранском районах и в городе Каспийске.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела