"

Гасан Гасанов принял участие в обсуждении вопросов межнациональных отношений в Санкт-Петербурге

Фото:
156
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 октября – РИА «Дагестан. Руководитель Представительства РД в Санкт-Петербурге Гасан Гасанов участвовал в рабочей встрече в Комитете по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге, где обсудили вопросы, касающиеся состояния межнациональных отношений в Северной столице страны в условиях частичной мобилизации, противостояния распространению в Интернете и социальных сетях провокационных материалов, которые содержат фейковую информацию и нацелены на разжигание конфликтов по национальному признаку. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Постпредства РД в Санкт-Петербурге.

В мероприятии также участвовали представитель муфтия РД по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону РФ, директор культурно-просветительского центра «Дагестан» Магомед Магомедов, полномочный представитель Республики Ингушетия в Санкт‑Петербурге и Ленинградской области Юнус Хаутиев и другие.

В ходе мероприятия спикеры отметили необходимость регулярного мониторинга и модерации соблюдения правил общения в сообществах в соцсетях, объединяющих представителей разных народов, проживающих в Санкт-Петербурге. Они также отметили, что в случае обнаружения запрещенного контента в ходе мониторинга нужно сообщать правоохранительным органам.

По итогам обсуждения было принято решение продолжить разъяснительную работу со студентами петербургских вузов по недопущению распространения резких высказываний, разжигающих межнациональную рознь, и реакции на провокационные заявления, также было решено вести профилактическую работу, в том числе и во время проведения культурно-массовых и религиозных мероприятий в регионе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела