"

Итоги конкурса «Права человека глазами ребенка» подвели в Дагестане

Фото:
802
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 28 февраля – РИА «Дагестан». Состоялось заседание Президиума Совета при Главе Республики Дагестан по развитию гражданского общества и правам человека, в рамках которого обсудили итоги конкурса сочинений среди школьников по теме: «Права человека глазами ребенка», приуроченного к 20-летию Совета. Об этом информагентству сообщили представители организации.
 
В мероприятии, кроме членов Президиума Совета, приняли участие председатель Комиссии ОП РД Мустафа Билалов и представители педагогической общественности. 

В ходе заседания были утверждены итоги конкурса сочинений и принято решение наградить его победителей и призеров грамотами Совета при Главе Республики Дагестан по развитию гражданского общества и правам человека и ценными подарками.

Также в рамках заседания председатель Совета при Главе Дагестана по развитию гражданского общества и правам человека Зикрула Ильясов озвучил обращение Совета к дагестанцам в связи с призывами деструктивных сил выступать против спецоперации России на Украине.

«В эти дни, как известно, Россия проводит вынужденную военную спецоперацию с целью демилитаризации и денацификации Украины. Президент России В.В. Путин выступил со специальным обращением, в котором подробно объяснил причины и цели военного вмешательства. Операция, которая продолжается уже несколько дней, убеждает мировую общественность в том, что такое издевательство над людьми и такие нарушения прав человека, как творят украинские националисты по отношению к народам Луганской и Донецкой народных республик, не могут быть терпимы в XXI веке.

Уважаемые дагестанцы! Мы не хотим, чтобы наших соотечественников использовали как орудие в целях усугубления военного и политического конфликта и разжигания межнациональной розни. Призываем вас остерегаться от проявления подобных действий и клеймить позорную позицию Америки и Запада, состоящую в натравливании друг на друга славянских народов.

Хозяева Киева рассылают ложные сообщения с призывами выступить против спецоперации России в Украине, раскручивают рекламу с призывом срочно снимать наличные в банках, тогда как все средства клиентов на счетах сохранены и доступны в любой момент времени. Они нас призывают участвовать в митингах, уличных безобразиях, выступать против политики руководства страны.

Западные партнеры Киева, лицемерно обвиняющие Россию в “агрессивных” действиях, явно собираются заставить украинцев воевать до последней капли крови – хотят они того, или нет. Однако Совет при Главе Республики Дагестан по развитию гражданского общества и правам человека обращается к вам с призывом проявить политическую бдительность и не поддаваться на подобного рода провокации. В настоящее время идут переговоры между российской и украинской делегациями. Мы уверены в том, что преданные стране дагестанцы добросовестно исполнят свой долг пред Родиной, и гордимся такими сыновьями, как Нурмагомед Гаджимагомедов, взорвавший себя вместе с окружившими его в бою националистами, чтобы не попасть в плен. Надеемся на скорейшее завершение спецоперации», – сказал Ильясов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела