"

IV Межрегиональный фестиваль «Горизонты будущего» прошел в Махачкале

Фото:
224
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 декабря – РИА «Дагестан». IV Межрегиональный фестиваль «Горизонты будущего», в рамках которого проводится выставка работ особенных детей и их близких, прошел на базе Исторического парка «Россия – моя история» в Махачкале.

В этом году на выставке было представлено более 300 работ 205 авторов из 12 городов России и Республики Казахстан: Махачкала, Дербент, Буйнакск, Каспийск, Азов, Астрахань, Иваново, Калининград, Казань, Москва, Саратов, Алматы.

В 2021 и в 2022 годах фестиваль проводится при грантовой поддержке Министерства труда и социального развития Республики Дагестан.

«Горизонты будущего» – Всероссийский межрегиональный фестиваль, который проводится для того, чтобы дать возможность особенным детям и их близким проявить себя, поделиться своими чувствами и восприятием окружающего мира, подтолкнуть к самореализации в творчестве, показать себя и свой особенный мир.

В рамках проекта также был объявлен конкурс рисунков на тему «Мой питомец», на конкурс было представлено 147 работ и по итогам жюри было выбрано 26 победителей.

В ходе мероприятия директор Исторического парка Тимур Велиханов поздравил детей и обратился к ним с пожеланиями: «Поздравляю вас, ребята, сегодня ваши талантливые, красивые и необычайные работы представлены в Историческом парке, мы всегда рады видеть вас и ваше творчество. Желаю, чтобы в вашей жизни было больше таких праздников, приятных и ярких моментов. И спасибо организаторам данного мероприятия за то, что вы проявляете столько внимания и любви особенным детям. Удачи вам!»

В завершение мероприятия детям были вручены подарки, также они представили танцевальные номера и прочитали стихи.

Организатором мероприятия является АНО Центр развития для детей с особенностями развития и инвалидов с детства «Мирадж».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела