"

Избирательные участки в Дагестане в течение дня регулярно дезинфицируют – Избирком РД

Фото:
1179
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 сентября – РИА «Дагестан». Избирательные участки в Дагестане регулярно дезинфицируются в целях безопасности граждан, сообщила информагентству консультант орготдела аппарата Избирательной комиссии республики Марина Ковалева.
 
«В Дагестане на всех избирательных участках члены УИК в течении всего дня голосования проводят уборку и обработку поверхностей с использованием дезинфицирующих средств», – сообщила Ковалева.
 
По ее словам, безопасное пребывание граждан на избирательных участках – первостепенная задача Избиркома РД.
 
«Потому регулярно обрабатываются все поверхности, с которыми соприкасаются при проведении мероприятий кандидаты и иные участники избирательного процесса», – подчеркнула Марина Ковалева.
 
Она добавила, что члены избирательной комиссии используют средства индивидуальной защиты – маски, перчатки, защитные костюмы, экраны и другое.
 
Важность соблюдения эпидемиологической обстановки подчеркнул и руководитель регионального штаба по общественному наблюдению за выборами Буниямин Магомедов.
 
 «Текущие выборы отличаются особенными требованиями  в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Хочется отметить усилия Избиркома РД по соблюдению эпидемиологической безопасности на участках. С уверенностью можно сказать, здоровью граждан, прибывающих на избирательные участки, ничего не грозит», – сказал Буниямин Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела