"

Камил Саидов: «Введение масочного режима является вынужденной мерой»

Фото:
869
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 октября – РИА «Дагестан». На сегодня введение масочного режима является вынужденной мерой, считает министр по делам молодежи РД Камил Саидов.

«Без соблюдения мер безопасности риск заразиться очень велик, количество поступающих с COVID-19 не уменьшается. И эту информацию мы пытаемся донести до жителей республики, чтобы снять нагрузку с врачей и не допустить повторного введения жёстких ограничительных мер», – прокомментировал он.

Саидов также напомнил, что в республике для помощи врачам в рамках работы клуба #мывместе запущена акция «Довези врача», благодаря которой медики быстрее совершают обход и помощь получают большее количество людей. Также проводится акция «Чистые руки». Кроме того, организована работа общественных патрулей, которые мониторят ситуацию, раздают маски и проводят разъяснительные беседы с населением по всей республике.

«Важно донести до каждого жителя республики, что такие элементарные меры предосторожности, как использование СИЗ в местах скопления людей, могут свести к минимуму риск заражения COVID-19. Это поможет уберечь себя, своих пожилых родителей и родственников с хроническими заболеваниями. Берегите себя и своих близких», – отметил министр.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела