"

Клуб молодых предпринимателей «Действуй» Движения Первых провел последний в 2023 году практикум

Фото: пресс-служба Движения Первых
208
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 декабря – РИА «Дагестан». Последний в этом году практикум Клуба молодых предпринимателей Движения Первых «Действуй» состоялся в Махачкале. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе движения.

Участниками мероприятия стали 50 школьников из Дербента и Дербентского района. Провела практикум генеральный директор АНО ДО «Дизайн карьеры», карьерный консультант и подростковый психолог Лейла Марадзе.

Школьникам рассказали о важных личностных качествах предпринимателя, о маркетинге и рекламе, формировании команды, идеях для бизнеса и о презентации проектов. Далее участники практикума выполнили задание: разработали и презентовали бизнес-проекты.

Участница практикума Залина Гаджибаева из села Геджух Дербентского района рассказала аудитории о своем маленьком бизнесе – вязаных игрушках.

«Мне очень понравился этот практикум, получила огромное количество положительных эмоций и повеселилась от души. Я уверена, что моим одноклассникам тоже очень понравилось. Я наметила для себя новые задачи на пути к моей цели – решилась выложить свой товар в интернет-магазине и расширить круг покупателей моей продукции», – поделилась впечатлениями Залина Гаджибаева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела