"

Ко Дню Победы проводится Международный конкурс «Синий платочек – 2021»

Фото:
1945
1 минута

МОСКВА, 12 апреля – РИА «Дагестан». Благотворительным фондом социально-культурных инициатив и поддержки соотечественников «Русская земля» реализуется программа сохранения исторической памяти о вкладе женщин в Победу «Синий платочек», в рамках которой планируется провести III Международный конкурс творческих работ «Синий платочек –2021». Об этом информагентству сообщили в Минпечати РД.

«Цель конкурса – рассказать о Великой Отечественной войне и вкладе женщин в борьбу с фашизмом. Каждый человек может представить свое видение значимости женщин на фронте и в тылу, воплотить в жизнь сюжеты, услышанные от прабабушек и прадедушек, прошедших войну», – говорится в сообщении.

В 2021 году на конкурс принимаются творческие работы по 4 номинациям: макеты для коллекционных платков (рисунки формата 61х61 см, А4, компьютерная графика); иллюстрации; изделия ручной работы (аппликации, вышивка, игрушки, художественная лепка, поделки из дерева, ткани, бумаги и других материалов); сказка «Синий платочек».

Ключевые темы конкурса: «Сохранение исторической памяти о вкладе женщин в Победу» и/или «О женской верности в годы Великой Отечественной войны и современности».

Победители в номинации «Макеты для коллекционных работ» могут получить предложение о дальнейшем сотрудничестве, принять участие в создании коллекционных платков, став частью нашей команды.

Все участники конкурса будут награждены электронными благодарственными письмами, победители конкурса – дипломами от благотворительного фонда «Русская земля» и программы сохранения исторической памяти «Синий платочек».

С подробной информацией и положением конкурса можно ознакомиться на сайте.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела