Команда ДГУ стала победителем «Турнира трех наук» в СКФО

16.12.2020 12:25
1056 просмотров

МАХАЧКАЛА, 16 декабря – РИА «Дагестан». Команда Дагестанского государственного университета стала победителем отборочного этапа ежегодного «Турнира трех наук» среди студентов СКФО. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, команда ДГУ «Астраканта» победила во всех раундах и прошла в финал.

Отметим, что «Турнир трех наук» – это соревнование команд в решении практикоориентированных задач из физики, химии и биологии. Главная особенность интеллектуального сражения – необходимость совмещения знаний из трех наук для решения каждой задачи. 

Участникам необходимо было провести эксперимент и презентовать свое решение задачи. Презентация проходила в виде научного боя, где участвуют докладчик, оппонент и рецензент из разных команд. 

Студенты Даггосуниверситета боролись с командами из Ставрополя, Грозного и ДГМУ. Финал турнира пройдет 10-21 декабря. На этот раз студенты поборются с командами со всей страны и международными участниками.

Источники: www.riadagestan.ru
Понравилась статья?