"

Конкурс в области СМИ «Искра Юга-2022» продолжает прием заявок

Фото:
168
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 декабря – РИА «Дагестан». Оргкомитет регионального конкурса журналистов в области печатных и онлайн-СМИ «Искра Юга-2022» продолжает прием заявок.

«Искра Юга» – это ежегодная профессиональная премия, объединяющая СМИ всех субъектов Юга России идеей повышения качества журналистики. В каждом сезоне на соискание «Искры Юга» подается от 300 до 450 работ от 80-90 редакций печатных и интернет-изданий. В этом году конкурс пройдет уже в пятнадцатый раз.

Генеральный партнер сезона – Фонд «Вольное дело» – направит 400 тысяч рублей на грантовую и призовую поддержку журналистов, пишущих о традиционной казачьей культуре.

В рамках конкурса представлено 12 номинаций: аналитическая статья, дебют (публикации авторов до 25 лет), журналистское расследование, интервью, очерк, репортаж, тематический проект на страницах медиа; лучшая публикация о науке и инновациях, лучшая публикация на тему цифровизации, лучшая публикация о креативных индустриях, лучшая публикация о традиционной казачьей культуре – специальная номинация Фонда Олега Дерипаска «Вольное дело», а также лучшая публикация о социальных проектах и НКО.

Участниками могут стать авторы или авторские коллективы с публикациями в газетах, журналах или онлайн-СМИ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также Крыма. От одного автора на соискание премии может быть выдвинут лишь один материал по выбранной номинации. Допускается выдвижение одного автора с разными текстами в нескольких номинациях.

Ознакомиться с Положением конкурса и подать заявку можно на сайте конкурса. Прием работ продлится до 25 декабря.

Лауреаты получат статуэтки, дипломы, специальные и денежные призы от партнеров Кконкурса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела