"

Концерт, посвященный 8 Марта, прошел в Махачкале

Фото:
295
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 марта – РИА «Дагестан». В преддверии празднования Международного женского дня в Доме дружбы состоялся торжественный концерт. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Управления культуры.

В рамках мероприятия со словами приветствия и поздравления выступил исполняющий обязанности главы Махачкалы Ризван Газимагомедов.

«Мы каждый день отдаём дань искреннего уважения, любви и признательности вам, наши дорогие женщины – матери и жены, сестры и дочери, за мудрость и терпение, заботу и доброту, душевное тепло и нежность. Во все времена женщина была и остается символом жизни, источником красоты и вдохновения. Дорогие женщины! От всего сердца поздравляю вас с наступающим весенним праздником», – сказал он.

Затем состоялась церемония награждения благодарственными письмами работниц МБУ «Дирекция парков и скверов», МБУ «Благоустройство», МБУ «Махачкала-1» за плодотворный и добросовестный труд.

Началом концертной программы стало чтение стихотворения «Мама» народного поэта Расула Гамзатова воспитанниками детских школ искусств Управления культуры. Песней «Пусть всегда будет солнце» поприветствовал всех сводный хор Детской филармонии. В концертную программу также вошли выступления творческих коллективов из разных городов республики.

Организаторами данного мероприятия выступили Администрация Махачкалы и Управление культуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела