"

Культурно-спортивный фестиваль для детей с ОВЗ прошел в Махачкале

Фото:
279
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 мая – РИА «Дагестан». В пригородном поселке Ленинкент, на базе школы-интерната для глухих детей, прошел Открытый культурно-спортивный фестиваль для детей с ограниченными возможностями «От побед в спорте – к победам в жизни». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Городского молодежного центра.

Мероприятие организовали Комитет по спорту, туризму и делам молодежи при поддержке администрации города Махачкалы, Спортивно-адаптивная школа и Городской молодежный центр.

В фестивале участвовали Центр социально-трудовой адаптации и профориентации им У.М. Муртузалиевой, Специальная школа-интернат 2-го вида, Специальная школа-интернат 1-го вида и Специальная коррекционная школа-интернат 4-го вида.

Открывая состязание, руководитель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Магомед Суменов пожелал ребятам успехов, новых побед, взлетов в жизни.

«Я уверен, что вы, ребята, участвующие в сегодняшних соревнованиях, станете в дальнейшем чемпионами паралимпийских, сурдолимпийских игр», – отметил Магомед Суменов.

В свою очередь директор школы-интернат 1 вида Зайнаб Магомедмирзаева и директор Спортивно-адаптивной школы Булат Арсланов поприветствовали гостей и поблагодарили организаторов за проведение подобных мероприятий.

В рамках фестиваля состоялись соревнования прошли по настольному теннису, армрестлингу, бегу на 60 метров, подтягиванию, по шахматам и шашкам. По итогам состязаний победителей и призеров наградили медалями, грамотами, призами и спортивным инвентарем.

Завершилось мероприятие концертом с участием звезд дагестанской эстрады.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела