"

Курс семинаров по профилактике терроризма среди молодежи завершился в Дагестане

Фото:
126
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 мая – РИА «Дагестан». С 17 по 19 мая на базе отдыха «Калипсо» прошли семинары для специалистов по работе с молодежью муниципалитетов республики по курсу «Методики организации работы по профилактике терроризма в молодежной среде». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

Экспертами семинаров стали ведущие специалисты в области противодействия идеологии терроризма в молодежной среде.

«В этом году курс был практикоориентированный. Участников знакомили с технологией реализации профилактических проектов антитеррористической направленности на территории муниципальных образований», – поделился консультант отдела гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания Минмолодежи РД Шевкет Крумов.

Выступая на закрытии, министр по делам молодежи РД Камил Саидов заявил, что ведомство уделяет особое внимание организации профилактической работы, в частности, методике проведения такой работы.

«Адресная работа с молодежью сегодня требует и внедрения интерактивных форматов. И в течение двух дней стояла задача освоить новые методики и проекты организации профилактической работы с молодежью в муниципалитетах. Наши эксперты ведут постоянную работу и готовы поддержать ваши инициативы в этом важном деле», – подытожил Саидов.

В завершение Камил Саидов поблагодарил экспертов мероприятия, участников встречи и вручил сертификаты о прохождении курса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела