Масштабный концерт ко Дню Конституции Дагестана прошел в центре Махачкалы

27.07.2026 13:13
Амена Магомедова
Масштабный концерт ко Дню Конституции Дагестана прошел в центре Махачкалы

МАХАЧКАЛА, 27 июля – РИА «Дагестан». На площадке перед зданием Русского театра прошёл концерт, посвященный празднованию Дня Конституции Дагестана.

В нём приняли участие мастера искусств и популярные артисты со всей республики.

Посетили мероприятие более 6 тысяч жителей и гостей дагестанской столицы.

Собравшихся поздравил врио первого вице-премьера Дагестана Рамазан Джафаров.

«Дагестан – это уникальный регион, в котором сосредоточено то многообразие, которое характерно для всей большой страны, – десятки народов, языков, культур и религий, живущих бок о бок. Это единство – не просто слова, а повседневная реальность, которая держится на взаимном уважении и общих ценностях», – отметил Джафаров.

Открыл программу Государственный симфонический оркестр, за которым последовали выступления Государственного хора и ведущих солистов Театра оперы и балета Салмана Абасова и Эльвиры Маммадаевой.

В рамках празднования также выступил Государственный оркестр народных инструментов с виртуозной «Концертной лезгинкой». Танцевальную эстафету подхватил Государственный ансамбль танца народов Кавказа «Молодость Дагестана», исполнив приветственную лезгинку. С песней «Салам» выступил мужской хор «Поющая Чарода».

В программу также вошли другие тематические номера, посвященные государственности и любви к Родине.

Почетными гостями мероприятия стали представители власти республики и другие приглашенные.

Зрители горячо поддержали артистов, сопровождая каждое выступление овациями. Завершилось мероприятие праздничным салютом.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?