"

Меценат с Урала передал 5 млн рублей матери Героя РФ Нурмагомеда Гаджимагомедова

Фото:
2749
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 мая – РИА «Дагестан». Глава Миннаца РД Энрик Муслимов совместно с постпредом РД в Свердловской области Гаджи Абдулкаримовым и имамом мечети Хизри Магомедовым передали матери героически погибшего дагестанца, Героя России, офицера Российской армии Нурмагомеда Гаджимагомедова Сапижат Гаджимагомедовой сертификат на 5 млн рублей от уральского мецената, православного христианина, который пожелал остаться неизвестным. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннаца РД.

Гости передали матери Героя слова соболезнования и признательности, а Гаджи Абдулкаримов вручил сертификат.

«В стране не осталось человека, равнодушного к подвигу Вашего сына, и мы знаем, что ничто не заменит его матери. Подвиг и героизм Нурмагомеда Гаджимагомедова навсегда останется в наших сердцах и будет служить примером для подражания. Пусть Всевышний уготовит ему место в раю», – соболезнуя, сказал Энрик Муслимов.

В свою очередь мать Героя Сапижат Гаджимагомедова рассказала, что семья получает звонки поддержки со всей страны от сослуживцев сына.

«У него было очень много друзей, никогда не приезжал один в отпуск, всегда с сослуживцами. Нам звонят абсолютно незнакомые люди c предложениями о поддержке. Я благодарна всем за теплые и добрые слова и молюсь за всех солдат, желаю всем только мира», – заявила Сапижат Исаевна.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела