"

Министр молодежи Дагестана вошел в регистр доноров костного мозга

Фото:
311
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 марта – РИА «Дагестан». Министр по делам молодежи РД Камил Саидов вступил в российский регистр доноров костного мозга. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

Саидов уже является донором и регулярно сдает кровь с 2008 года. После очередной кровоотдачи, сегодня, 23 марта, на РСПК министру вручили Благодарственное письмо от Координационного совета по донорству крови при Общественной палате РФ за большой вклад в развитие донорского движения в Республике Дагестан.

Напомним, что в регистр доноров костного мозга входит 2 700 жителей Дагестана, из которых 10 уже стали донорами костного мозга. Республика по количеству доноров костного мозга занимает первое место среди регионов СКФО.

«Большое количество людей страдает онкогематологическими заболеваниями. Трансплантация костного мозга может помочь победить болезнь. Наша молодежь активно пополняет регистр доноров. Я также не оставался в стороне и решился на шаг, который, я надеюсь, поможет кому-то победить тяжелую болезнь», – прокомментировал свое решение Камил Саидов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела