"

Министр труда РД навестил участника госпрограммы «Жилище» инвалида I группы Исмаила Имранова

Фото:
239
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 февраля – РИА «Дагестан». Министр труда и социального развития РД Мурад Казиев посетил инвалида I группы, участника государственной программы «Жилище» Исмаила Имранова, который с 2003 года состоял в очереди на улучшение жилищных условий по госпрограмме, предусмотренной для инвалидов I группы и семей, имеющих детей-инвалидов, а получил свидетельство на улучшение жилищных условий только в прошлом году. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтрудсоцразвития РД.

На средства сертификата семья Имрановых приобрела в центре Каспийска просторную трехкомнатную квартиру. Собственного жилья у семьи Имрановых не было, Исмаил с супругой и двумя сыновьями ютились в съемной квартире.

«Надежды на получение денег на жилье с каждым годом было всё меньше. Но в последнее время я заметил, что каждый год получающих сертификаты становится больше. Я искренне благодарю руководство республики и ваше министерство за внимание к нашим проблемам, за то, что продолжаете поддерживать инвалидов и помогаете приобрести основное – крышу над головой», – рассказал Исмаил Имранов министру.

Один из сыновей Исмаила с первых дней принимает участие в специальной военной операции на территории Украины и награжден орденом Мужества.

В пресс-службе напомнили, что в 2022 году в рамках государственной программы «Жилище» Минтрудом РД выданы свидетельства на улучшение жилищных условий 515 гражданам различных категорий на общую сумму 750 млн рублей.

В текущем году на улучшение жилищных условий инвалидов I группы и семей, имеющих детей-инвалидов, предусмотрено 178 млн рублей, что позволит обеспечить улучшение жилищных условий примерно 170 нуждающихся.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела