"

Минтруд Дагестана провел второй обучающий семинар для социально ориентированных НКО

Фото:
188
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 марта – РИА «Дагестан». В Махачкале прошел обучающий семинар для руководителей социально ориентированных некоммерческих организаций республики. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтруда.

С начала года это уже второй обучающий семинар, проводимый Минтрудом РД для оказания консультативной помощи участникам конкурса на гранты ведомства.

В семинаре на тему «Менеджмент социального проекта: подготовка к грантовым конкурсам» участвовали руководители более сорока социально ориентированных НКО.

Спикерами на мероприятии были директор Нижегородской региональной благотворительной общественной организации «Забота», тренер курсов и программ по социальному проектированию, эксперт региональных и федеральных конкурсов социальных проектов Наталья Симонова и заместитель директора Анна Миронова.

Участники семинара обсудили такие кейсы, как «Актуальность и социальная значимость социального проекта. Определение целевой аудитории. Ресурсы», «Алгоритм социального проекта. Ошибки и лайфхаки», «Оформление грантовой заявки на конкурс социальных проектов».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела