"

Минтруд Дагестана реализует в муниципалитетах федеральный проект «Старшее поколение»

Фото:
1826
1 минута
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 26 мая – РИА «Дагестан». Комплексный центр соцобслуживания населения Минтруда региона реализует федеральный проект «Старшее поколение», направленный на увеличение периода активного долголетия граждан пожилого возраста в Казбековском районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.
 
«Мобильная бригада в сопровождении медсестры отделения дневного пребывания, на спец. автотранспорте доставили 6 пожилых граждан и инвалидов старше 65 лет в районную поликлинику. Там подопечные прошли бесплатную диспансеризацию в соответствии с план-графиком, согласованным с ЦРБ. Таким образом, за апрель и май только в одном муниципалитете было обследовано 25 граждан старшей возрастной группы, которым было оказано 125 медицинских услуг», – говорится в сообщении.

Напомним, в 2019 году Министерством труда и социального развития Дагестана был выделен адаптированный автотранспорт, для доставки лиц старше 65 лет и инвалидов-колясочников, проживающих в сельской местности в медицинские организации, для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний. С этой целью в учреждениях соцобслуживания населения были созданы дополнительные мобильные бригады по осуществлению доставки граждан старше 65 лет в медицинские организации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела