"

Минтруд РД продолжит реализацию мероприятий по соцподдержке безработных в 2023 году

Фото:
199
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 декабря – РИА «Дагестан». Минтруд Дагестана продолжит в 2023 году осуществлять меры соцподдержки безработных через профессиональное обучение и дополнительное профобучение отдельных категорий граждан в рамках проекта «Содействие занятости». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В программу 2023 года включат граждан, подавших через платформу «Работа в России» заявки для прохождения обучения в 2022 году и не попавших по каким-либо причинам в число участников мероприятия. Продолжительность программ составит от двух недель до трех месяцев в очной, очно-заочной форме обучения, а также предусмотрены групповые и индивидуальные занятия.

Отметим, что в этом году обеспечена подача более чем 4 000 заявок через портал «Работа в России». Из них одобрено 2 909 заявок, приступили к обучению 2 207 человек. Из числа завершивших обучение трудоустроены или сохранили занятость более 1 500 человек.

В выполнении и перевыполнении годового показателя по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан лучшие результаты достигнуты центрами занятости населения в Махачкале, Каспийске, Дербенте, Кизляре, Хасавюртовском, Кизлярском, Казбековском, Сулейман-Стальском, Магарамкентском, Ногайском, Тляратинском, Цунтинском районах и на Бежтинском участке.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела