Минздрав Дагестана опроверг информацию об очередях на химиотерапию

17.12.2025 12:45
221 просмотров
Минздрав Дагестана опроверг информацию об очередях на химиотерапию

МАХАЧКАЛА, 17 декабря – РИА «Дагестан». В социальных сетях распространяется информация об очередях на химиотерапию. Министерство здравоохранения Дагестана сообщает, что пациенты Республиканского онкоцентра получают всё необходимое лечение без длительного времени ожидания.

«Сегодня, как и в другие дни, в Республиканском онкоцентре работали три кабинета химиотерапии, один из которых функционирует во второй половине дня. За прошедший день химиотерапию в условиях дневного стационара прошли 77 человек. При этом 60% пациентов получают таблетированную терапию, не требующую значительных временных затрат», – сообщили в министерстве.

Также в ведомстве пояснили, что определенная этапность ожидания при проведении процедур является нормальной практикой для любого стационара.

Учитывая высокую востребованность медицинской помощи, в ближайшее время в Онкоцентре будет дополнительно открыт еще один кабинет, чтобы минимизировать возможные очереди.

Сами специалисты Центра готовы предоставить разъяснения по любым интересующим вопросам.

Источники: www.riadagestan.ru
Фото: freepik.com
Понравилась статья?