new year 2026

Мишустин дал поручения по поддержке педагогов

19.05.2025 14:12
528 просмотров
Мишустин дал поручения по поддержке педагогов
Премьер-министр Михаил Мишустин поручил выработать подходы к повышению зарплат педагогов в рамках новой системы оплаты труда, сообщила пресс-служба правительства.

Он поставил эту задачу по итогам стратегической сессии о создании стратегии развития образования до 2036 года, состоявшейся 18 февраля.

"Несколько поручений нацелены на поддержку педагогических работников. В частности, Минпросвещения, Минтруд, Минобрнауки, Минфин и Минэкономразвития должны подготовить и предложить подходы к повышению зарплаты педагогов в рамках разработки новой системы оплаты труда. О результатах нужно доложить в правительство до 25 августа", — заявили в пресс-службе.

Кроме того, премьер поручил доработать стратегию развития образования до 2036-го:
  • определить целевые показатели, касающиеся нагрузки педагогов, уровня оплаты их труда;
  • повысить охват качественным образованием инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья;
  • улучшить качество работы с детьми с особыми образовательными потребностями;
  • опираться на обратную связь от учителей и глав образовательных организаций по ключевым положениям документа.
Мишустин также поставил задачу подготовить меры по совершенствованию правовой защиты преподавателей.
Источники: ria.ru
Фото: © РИА Новости / Александр Астафьев
Понравилась статья?