"

Молодогвардейцы Дагестана в Буйнакске провели автопробег в поддержку российских военных

Фото:
216
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 марта – РИА «Дагестан». Активисты Буйнакского городского местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» и партии «Единая Россия» при поддержке фирмы «Такси 24» провели автопробег в поддержку российских военных, участвующих в специальной военной операции по защите Донбасса.

Большая автоколонна из 20 машин с развивающимися флагами Российской Федерации, Республики Дагестан, «Молодой гвардии» и символикой «Z» проехала по главным улицам города Буйнакска. Основным лозунгом акции активистов стала фраза «Своих не бросаем!».

«Сейчас нашим солдатам важно знать, что на Родине ими гордятся и что россияне одобряют военную операцию на Украине. Для народа, прошедшего Великую Отечественную, неприемлемо возрождение нацизма, именно это сейчас и происходит в некогда братской стране. Там ветераны не могут надеть награды на День Победы, их унижают, оскорбляют. Там не дают разговаривать на русском языке, угрожают расправой за поддержку России. Многие годы нацбаты и ВСУ бомбили мирное население Донбасса. Не военные базы, не стратегические объекты, а жилые дома, поселки, детские площадки, пляжи, школы.

Уже не первый год Украиной правят личности, которые забыли историю и подвиги Великой Победы. Они мешают стране развиваться, а ее народу жить. Они продают свою страну за “дружбу” с Европой, которой на них наплевать.

Именно поэтому российские войска сейчас там, потому что мы – единая страна, которая борется против фашизма в любом его проявлении», – прокомментировала руководитель Буйнакского городского местного отделения ВОО «Молодая гвардия Единой России» Зульфия Исагаджиева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела