"

Молодогвардейцы проводили юных дагестанцев на Форум маленьких героев

Фото:
144
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 8 декабря – РИА «Дагестан». Представители Дагестанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» проводили детей из Дагестана, совершивших героические поступки, на Форум маленьких героев в Москве. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МГЕР.

Дагестан на форуме представили Тимур Гусейнов, Абубакр Расулов, Патимат Гарушева, Мухаммад-Ариф Гаджиев и Махач Мухамадов, которые отправились на мероприятие вместе со своими родителями.

Среди поступков наших юных героев спасение детей, тонувших в водоемах и провалившихся под лёд. У каждого из ребят своя история, но каждый из них по отдельности, рискуя своим здоровьем, а кто-то и жизнью, спас других детей.

Ежегодно с 2017 года в День Героев Отечества «Молодая Гвардия Единой России» проводит Форум маленьких героев, в ходе которого награждаются дети, которые совершили героические поступки, спасли жизнь другого человека, порой рискуя своей. Форум проводится для того, чтобы обратить внимание общества на бытовой героизм и выдающиеся поступки, которые регулярно совершаются детьми.

В рамках мероприятия перед ребятами выступят известные спортсмены, деятели науки и искусства, политики. Детей также наградят медалями «Юный герой», учрежденной «Молодой Гвардией Единой России», кроме того, их ждет культурная программа по Москве.

«Замечательно, что есть такая возможность отправить дагестанцев-юных героев на Форум в столицу нашей страны. Их поступки действительно достойны уважения. Мы гордимся, что в нашем родном крае есть такие отважные ребята, на которых стоит равняться и взрослым, и детям. Также стоит отметить, что по количеству делегация наших ребят будет являться одной из самых представительных на форуме», – поделился член Координационного совета ВОО «Молодая Гвардия Единой России», руководитель Дагестанского регионального отделения МГЕР Сергей Никитин.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела