"

Муфтий Дагестана встретился с начальником УФСИН России по РД Андреем Поляковым

Фото:
1768
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 октября – РИА «Дагестан». В Муфтияте РД прошла рабочая встреча начальника УФСИН России по Республике Дагестан Андрея Полякова с муфтием республики Ахмад-хаджи Абдуллаевым. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе УФСИН России по РД.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями и обсудили ряд важных вопросов, связанных с реализацией прав человека в местах лишения свободы, воспитанием осужденных на основе религиозных ценностей и дальнейшей их ресоциализацией, а также укреплением и повышением религиозных знаний сотрудников УИС Республики Дагестан.

Глава пенитенциарного ведомства республики Андрей Поляков рассказал о проводимой в учреждениях УИС региона работе по реализации прав осужденных на свободу совести и свободу вероисповедания, их духовно-просветительскому воспитанию, а также профилактике идеологии экстремизма и терроризма.

Андрей Поляков также дал высокую оценку работе отдела просвещения Муфтията республики по взаимодействию с исправительными учреждениями.

В свою очередь шейх Ахмад Афанди поблагодарил Андрея Полякова за особое отношение к вопросам духовного просвещения как граждан, оказавшихся в местах лишения свободы, так и сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Стороны встречи договорились о том, что кроме уроков и лекций в учреждениях УИС, активизируют работу по проведению различных духовно-просветительских мероприятий как среди осужденных, так и среди личного состава.

В завершение встречи начальник УФСИН Андрей Поляков выразил искреннюю признательность муфтию республики за многолетнее сотрудничество и отметил важность дальнейшего взаимодействия.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела