"

Мурад Казиев выслушал проблемы жителей Дагестана в ходе еженедельного приема

Фото:
599
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 марта – РИА «Дагестан». Министр труда и социального развития РД Мурад Казиев выслушал проблемы двух заявителей в рамках еженедельного приема. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтрудсоцразвития РД.

Жительница Каспийска Роза Гусейнова обратилась к министру с просьбой помочь ее матери заключить социальный контракт на открытие собственного дела.

Выслушав заявителя, Мурад Казиев объяснил, что социальный контракт заключается с наиболее нуждающимися гражданами.

«Для объективного распределения социальных контрактов в каждом учреждении соцзащиты сформированы межведомственные комиссии, состоящие в том числе из представителей администрации муниципальных образований, участковых полицейских и общественных деятелей. При рассмотрении заявок граждан комиссия, как правило, принимает положительное решение по заявкам от многодетных семей и инвалидов, находящихся в тяжелой жизненной ситуации. Количество социальных контрактов, к сожалению, ограничено, именно поэтому в приоритете остронуждающиеся граждане, которые в силу различных причин не в состоянии улучшить свое материальное положение», – отметил Мурад Казиев.

Глава ведомства поручил заместителю Зурабу Багомедову изучить ситуацию и в случае подтверждения нуждаемости семьи проработать данный вопрос.

Житель Кизляра, переехавший в Махачкалу, Магомедсалам Яхъяев обратился к министру с просьбой рассмотреть вопрос о его трудоустройстве. Ранее он работал руководителем управления соцзащиты города Кизляра.

Мурад Казиев посоветовал заявителю обратиться к руководителю подведомственного учреждения, который по согласованию с министерством и назначает кандидата на должность заместителя, в центр занятости, а также мониторить официальный сайт ведомства по проводимым конкурсам на замещение вакантных должностей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела