"

На художественно-графическом факультете ДГПУ прошел экзаменационный просмотр

Фото:
660
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 января – РИА «Дагестан». На художественно-графическом факультете Даггоспедуниверситета прошел экзаменационный просмотр по специальностям «живопись», «графика» и «скульптура».

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, студенты-скульпторы представили на просмотр этюды женской головы и эскизы заданий по композиции по теме «музыка» и на свободную тему. Работы были отобраны для формовки и последующей отливки в гипсе. Студенты выпускного курса подготовили эскизы к своим дипломным проектам.

Студенты мастерской графики представили свои работы по живописи и рисунку, а также печатную графику – офорты, цветные офорты и линогравюры. Темами этого семестра были пейзаж по материалам пленэрной практики, книжный знак – экслибрис, портрет современника. 

Учащиеся мастерской живописи выполнили за семестр несколько учебных постановок – портреты натурщиков на светлом и темном фоне, натюрморт и фигура на сложном фоне. По предмету «Композиция» были представлены темы «Архитектура», «Профессии». Дополнительным заданием по композиции стало создание пейзажа по материалам пленэрной практики. Комиссия дала высокие оценки представленным работам и отметила отличный уровень выполнения студентами поставленных задач.

По окончании просмотра члены комиссии и гости провели беседу со студентами, прокомментировав работу каждой мастерской, пожелали дальнейших успехов в освоении профессии. 

В завершение беседы председатель Союза художников Дагестана Курбанали Магомедов наградил наиболее отличившихся студентов дипломами, а кафедра живописи вручила художественные материалы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела