Народный фронт передал пострадавшим от паводков в Дагестане более 46 млн рублей

13.10.2026 16:02
Народный фронт передал пострадавшим от паводков в Дагестане более 46 млн рублей

МАХАЧКАЛА, 13 октября – РИА «Дагестан». В рамках акции Народного фронта «Дагестан, мы с тобой» собрал и передал пострадавшим от весенних паводков жителям республики более 46 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ОНФ.

«Сбор объединил всю страну, в рамках которого на счет фонда “Всё для Победы!” поступило более 46 млн рублей, было совершено более 26 тыс. переводов от жителей России», – отмечается в сообщении.

Напомним, что одним из объектов восстановления стала трасса республиканского значения Араканская площадка - Унцукуль - Сагринский мост в Унцукульском районе. Из-за аварийного сброса в июле с Ирганайской ГЭС было смыто 200 м дорожного покрытия, поврежден магистральный водопровод. Без воды остались жители села, более 150 приусадебных участков и 27 домохозяйств. Народный фронт оперативно передал для реконструкции коммуникаций полиэтиленовые трубы, втулки и стальные фланцы.

Кроме того, ОНФ закупал стройматериалы для помощи пострадавшим семьям и для восстановления пострадавшей инфраструктуры.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: пресс-служба Народного фронта
Понравилась статья?