"

Николай Трапш провел практикум в Дагестанском кадровом центре

Фото:
263
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 февраля – РИА «Дагестан». В Дагестанском кадровом центре состоялся семинар-практикум для должностных лиц органов исполнительной власти и местного самоуправления Дагестана, ответственных за организацию работы по профилактике и противодействию терроризму. Об этом информагентству сообщил представитель ДКЦ.

Семинар-практикум провели представители Аппарата Антитеррористической комиссии и помощники Главы Дагестана, обозначившие актуальные задачи, стоящие перед государственными и муниципальными служащими в области профилактики и противодействия терроризму.

Для проведения лекционных и практических занятий Дагестанским кадровым центром впервые приглашен один из лучших в стране экспертов в данной области – руководитель Центра исследований Большого Кавказа Института социологии и регионоведения Южного федерального университета Николай Трапш.

В рамках семинара-практикума он прочитал лекцию «Террористические угрозы национальной безопасности в Дагестане: правовое и интеллектуальное противодействие в локальном регионе»; провел мастер-класс «Выявление публичной информации, пропагандирующей терроризм, на бумажных носителях и в сетевом пространстве» и деловую игру «Как эффективно организовать противодействие экстремистскому ресурсу в сетевом пространстве».

Учебно-методические материалы, подготовленные Николаем Трапшем, опубликованы на официальном сайте ДКЦ и направлены на электронные адреса зарегистрированных участников семинара.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела