"

ОНФ в РД добился включения в программу капремонта дома, где проживает паратхэквондистка

Фото:
196
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 июня – РИА «Дагестан». Представители регионального ОНФ помогли включить многоквартирный дом по проспекту Гамидова, где проживает паратхэквондистка, двукратная чемпионка мира - Сакинат Магомедова, в программу капремонта. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе движения.

«В доме почти год не работает лифт. Спортсменка, проживающая на 11 этаже, безрезультатно обращалась во все инстанции. Некоторые ее пожилые соседи из-за ситуации оказались «заложниками» в собственных квартирах», - уточняется в сообщении.

Сакинат Магомедова обратилась за помощью в региональное отделение ОНФ в конце мая. Женщине, живущей на 11 этаже, ежедневно приходится подниматься с пакетами пешком. Напомним, что известная спортсменка родилась без рук.

В ходе выяснения причин неработоспособности лифта выяснилось, что он значительно старше дома (1976 года), в котором был установлен. В настоящее время из-за коррозии металла лифт признали небезопасным, в связи с чем Госжилинспекция выдала заключение о приостановке его работы.

«Мы обратились в мэрию и попросили учесть при формировании нового плана дом на проспекте Гамидова, 9б. Дом вошел в новую редакцию муниципальной программы. А чтобы предотвратить риск последующего исключения дома из списка или его переноса на другой год на последующих этапах согласования, заручились поддержкой фонда капремонта», – прокомментировал ситуацию руководитель регионального ОНФ Джамалудин Шигабудинов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела