"

Осман Эфендиев рассмотрел обращения граждан в рамках недели «Единой России» по здравоохранению

Фото:
552
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 марта – РИА «Дагестан». В рамках недели приемов по вопросам здравоохранения в Общественной приемной партии «Единая Россия» граждан принимал руководитель РО Фонда социального страхования по РД Осман Эфендиев.

В этот день к нему приходили в основном с просьбами обеспечения техническими средствами реабилитации и выделения санаторно-курортных путевок. Так, из Дагогней приехал пенсионер Мюгюрали Асланов с просьбой оказать содействие в получении санаторной путевки его сыну Ибрагиму. Руководитель фонда принял решение выделить ему путевку в санаторий «Лесная поляна» в Пятигорске во втором квартале текущего года.

Положительно был решен и вопрос Баху Расуловой из поселка Кяхулай, также просившей путевку для ее ребенка, инвалида с детства. Его направят в санаторий «Центросоюз» города Ессентуки во втором квартале этого года.

А вот Шахбаджи Казимовой, инвалиду II группы, выделить путевку в профильный санаторий не удалось, так как она ранее отказалась от соцпакета и получает вместо него денежную компенсацию.

Что касается технических средств реабилитации, то решены вопросы получения кресла-коляски для Хадижат Расуловой. Кроме того, в Москве будут изготовлены и выданы в конце этого месяца протез голени для Магомедмурада Агамазиева из Каякентского района и протезы «предплечий рабочих» для инвалида I группы Магомеда Газимагомедова из Карабудахкентского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела