"

Памятные мероприятия к 79-летию Битвы за Кавказ прошли в Хасавюрте

Фото:
149
1 минута

ХАСАВЮРТ, 12 октября – РИА «Дагестан». В честь 79-летней годовщины Битвы за Кавказ на Холме боевой Славы в Хасавюрте состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

В мероприятии участвовали представители администрации города, ветеранских организаций, депутаты городского Собрания, активисты поискового отряда «Кавказ», юнармейцы и студенты, а также ветеран Великой Отечественной войны Александр Макуха. Они возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших минутой молчания.

Далее в Колледже сферы услуг в Хасавюрте провели встречу с участниками поискового отряда «Кавказ» и вручили сертификаты отобранным членам дагестанского молодежного корпуса участников Всероссийского движения поисковых отрядов на местах боев ВОВ.

В завершение мероприятия руководитель отряда Хайбула Умаров передал орден Великой Отечественной войны II степени, принадлежавший уроженцу села Аксай Хасавюртовского района Абдуле Умарову, дочери и правнукам героя.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела