"

Патриотическая акция женщин Дагестана «Родина-мать зовет!» прошла в Дагестане

Фото:
298
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 28 сентября – РИА «Дагестан. В концертном зале Дома дружбы состоялась патриотическая акция «Родина-мать зовет!», посвященная поддержке армии и курса Президента России Владимира Путина, консолидации здоровых сил всего дагестанского общества. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннаца РД.

Данную акцию организовали Министерство по национальной политике и делам религий РД совместно с Союзом женщин РД.

На открытии мероприятия председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева поприветствовала всех присутствующих. «От нас с вами зависит то, чтобы люди правильно рассудили то, что происходит сегодня. В эти дни Махачкала праздновала свое 165-летие, а в этом время в городе проходили акции, которые были сотворены руками провокаторов, находящихся за пределами нашей страны. Мужчины Дагестана должны быть достойны своих предков, боровшихся с фашизмом в годы Великой Отечественной войны», — сказала Интизар Мамутаева.

Также к участникам акции обратился министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов:

«Мы читаем паблики, которые были созданы на скорую руку для дестабилизации обстановки в нашей республике, потому что именно наша республика за пределами РФ никому не дает покоя, так как Дагестан – многонациональный, многоконфессиональный субъект РФ, и исторически это подтверждалось неоднократно», – сказал он.

Кроме того, министр молодежи РД Камил Саидов подчеркнул важность и актуальность патриотической акции и призвал женщин Дагестана обратить внимание на досуг своих детей, на их интересы, на круг общения.

В ходе акции также выступили председатель Комитета Народного Собрания РД по образованию и науке Елена Павлюченко, Герой России Энвер Набиев, член Президиума Союза женщин Дагестана Хури Пирсаидова, председатель женского совета Буйнакска Умалайла Залимбекова, которые единогласно отметили, что российским военнослужащим сейчас необходима поддержка.

В завершение мероприятия Энрик Муслимов наградил Героя Росиии Энвера Набиева почетным знаком Миннаца РД за существенный вклад в патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия, формирование общероссийской гражданской идентичности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела