"

Пенсионный фонд РФ обеспечит выплату пенсий и всех социальных выплат

Фото:
1401
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 ноября – РИА «Дагестан. С 1 января следующего года в Республике Дагестан все государственные услуги Фонда будут оказываться в объединенных офисах клиентского обслуживания по действующим адресам, указанным на странице Отделения РД на сайте Пенсионного фонда России. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда.

В пресс-службе также отметили, что граждане могут оставлять обращения в электронном формате через портал Госуслуг или лично через МФЦ.

Также специалисты Пенсионного фонда РД напомнили, что с 1 января текущего года ПФ назначает и выплачивает меры социальной поддержки для ряда категорий граждан, которые раньше назначались и выплачивались органами соцзащиты населения.

Это единовременные и ежемесячные выплаты и компенсации по линии ПФР: ежемесячное пособие неработающим гражданам по уходу за ребенком до 1,5 лет; пособие по беременности и родам женщинам, уволенным из-за ликвидации организации; единовременное пособие при рождении ребенка; единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью; единовременное пособие беременной жене военнослужащего, который проходит военную службу по призыву; ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, который проходит военную службу по призыву, ежемесячные денежные пособия гражданам, которые подверглись воздействию радиации и гражданам, которые пострадали от политических репрессий.

Подробно о мерах поддержки можно узнать на сайте ПФР.

Чтобы оформить любую выплату, нужно подать заявление в МФЦ или клиентскую службу ОПФР по РД. Выплата осуществляется через кредитные организации и Почту РФ.

В пресс-службе также отметили, что порядок выплат предусматривает перечисление данных пособий за прошедший месяц.

Узнать информацию о назначении выплат, переданных Пенсионному фонду из органов социальной защиты населения, можно на сайте ПФР, по телефону регионального контакт-центра Отделения ПФР по РД 8-800-600-03-17.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела