"

Первый чартерный рейс с туристами прибыл в Махачкалу

Фото:
1233
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 апреля – РИА «Дагестан». Первые 100 туристов прибыли в республику чартерным рейсом авиакомпании «Red Wings». В аэропорту Махачкалы гостей встретил министр по туризму и народным художественным промыслам РД Эмин Мерданов, также для туристов была организована концертная программа с национальными танцами и музыкой. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтуризма РД.

«Мы рады, что у туристов есть возможность посетить Дагестан с комфортом и по доступной цене. Любой гость, прибывающий в республику, должен уехать с особыми эмоциями. Туристы чартерной программы познакомятся с богатой культурой народов, проживающих на территории республики, увидят уникальные природные и исторические локации. В туристических предложениях продуманы все удобства для наших гостей – перелет, трансфер, проживание в отеле и различные экскурсионные маршруты», – отметил Мерданов.

Глава ведомства также добавил, что запуск чартерной программы будет способствовать увеличению туристического потока и связанности регионов, а также снимет нагрузку с регулярных авиарейсов в пик туристского сезона.

В пресс-службе напомнили, что чартерная программа реализуется при поддержке Федерального агентства по туризму и туроператора «Интурист». Всего запланировано 9 рейсов. Самолеты будут летать два раза в неделю – по средам и субботам.

Стоимость пакетного тура с прилетом в Махачкалу стартует от 14 500 руб. с человека при двухместном размещении. В рамках программы туристы смогут приобрести как короткие экскурсионные программы на 4 дня/3 ночи, так и более продолжительные экскурсионные туры с возможностью выезда в соседние регионы. В стоимость путевки включено всё – перелет, питание, проживание в гостинице и трансферы.

Следующий чартерный рейс прибудет в Махачкалу 4 мая.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела