По обращению граждан в Махачкале проложена новая канализационная труба

23.12.2025 17:27
22 просмотров
По обращению граждан в Махачкале проложена новая канализационная труба

МАХАЧКАЛА, 23 декабря – РИА «Дагестан». В Махачкале по обращению жителей выполнены работы по замене ветхой канализационной сети. С соответствующей просьбой на личном приеме к мэру столицы Джамбулату Салавову обратилась мать участника СВО Зульфия Алиева.

Женщина сообщила о проблеме с изношенной канализационной трубой во дворе дома по адресу: 2-й проезд Азиза Алиева 4.

Из-за высокой степени износа труба регулярно засорялась, что приводило к утечкам и создавало неудобства для жителей. Градоначальник поручил профильным службам выехать на место и детально изучить ситуацию. По итогам обследования Управлением административно-технической инспекции и муниципального контроля было выдано предписание на замену инженерных коммуникаций.

В рамках проведенных работ проложен новый канализационный трубопровод протяженностью 40 метров диаметром 200 мм, а также установлены пять колодцев с люками.

В администрации города отмечают, что работа с обращениями граждан остается одним из приоритетных направлений. За последние шесть месяцев Управлением административно-технической инспекции и муниципального контроля обработано более 1 383 обращений жителей.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: ЦУР Дагестана
Понравилась статья?