"

Подопечным КЦСОН Минтруда РД рассказали о пользе телефонов доверия

Фото:
120
1 минута
КАСПИЙСК, 1 апреля – РИА «Дагестан». Подопечным, детям и их родителям, Каспийского комплексного центра социального обслуживания населения Минтрудсоцразвития РД рассказали о пользе телефонов доверия. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Встреча была организована в группе подготовки детей к школе в отделении социального обслуживания на дому детей и семей с детьми по программе «Росточек», организованной в центре для всесторонней подготовки дошкольников к школьным занятиям. Отделение, в основном, посещают дети из малообеспеченных семей. 

Напомним, что с 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации реализуется Всероссийский проект «Детский телефон доверия 8-800-2000-122», направленный на оказание экстренной психологической помощи по телефону детям, подросткам и их родителям.

По номеру телефона психологической службы, можно бесплатно позвонить с любого телефона в России и обратиться за помощью. Психологи всегда сумеют выслушать, успокоить и помочь найти выход из критической ситуации.

Специализированную поддержку можно получить и при обращении в Каспийский комплексный центр социального обслуживания населения по двум телефонам: 8 (87246) 5-21-76 и 8 (967) 938-14-39. 

Всю информацию о телефонах доверия наставники группы – социальный педагог Патимат Курбанова и психолог Зарема Исаева довели до сведения родителей ребят, занимающихся в группе для дошкольников. Кроме разъяснительных бесед, с детьми проведены практические занимательные занятия, чтобы закрепить полученные навыки. Родителям и маленьким подопечным Центра соцобслуживания Каспийска раздали информационные буклеты о телефоне доверия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела