"

Представительство РД в Санкт-Петербурге провело встречу с дагестанскими студентами

Фото:
141
1 минута

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 октября – РИА «Дагестан». Встреча представителей северокавказских республик и Правительства РД со студентами прошла в Межвузовском студгородке Санкт-Петербурга.

Цель мероприятия – знакомство с молодыми людьми, общение с ними, выяснение волнующих проблем и оказание содействия в их решении.

Директор Управления межвузовского студенческого городка в Санкт-Петербурге Александр Белокобыльский отметил, что в соответствии с заключенным соглашением, между постпредством и учреждением налажено сотрудничество, в рамках которого проводятся воспитательные и патриотические мероприятия, а также решаются проблемы студентов.    

Как отмечает директор, в МСГ обустроились представители 35 городских вузов, для которых руководство создало благоприятные условия не только для проживания, но и для досуга, физического, культурного и духовного развития.

На встрече председатель Совета Содружества молодежи Дагестана Асель Рашидова пригласила ребят вступить в ряды организации и принимать участие в ее мероприятиях, сопровождая свою речь показом видеоролика о работе СМД.

В заключение постпред Гасан Гасанов рассказал собравшимся, что в рамках празднования 100-летия со дня рождения Расула Гамзатова в Санкт-Петербурге и Ленинградской области пройдут Дни Дагестана и откроется сквер.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела