"

Приостановлено действие лицензии школы №32 в Махачкале

Фото:
2187
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 мая – РИА «Дагестан». В связи с неисполнением повторного предписания об устранении выявленных нарушений требований федерального законодательства, в частности из-за отсутствия санитарно-эпидемиологического заключения, действие лицензии МБОУ СОШ № 32 временно приостановлено. Однако учебный процесс воспитанников школы не будет прерван. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

В ноябре 2019 года проведенная плановая выездная проверка в среднюю школу № 32 выявила нарушение лицензионных требований – отсутствует санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора, очередная внеплановая проверка в январе 2021 года показала, что нарушение не устранено. Однако повторное предписание также не исполнено. Мировым судом в апреле 2021 года принято решение о наложении штрафа за неисполнение предписания.

В настоящий момент учреждением и учредителем принимаются нормативно-правовые акты и проводятся административные процедуры, связанные с приостановлением действия лицензии и осуществления образовательной деятельности.

Параллельно проводится комплекс мероприятий для исправления замечаний Роспотребнадзора.

Образовательный процесс до конца учебного года не будет прерван, все дети смогут завершить учебный год и пройти промежуточную и государственную итоговую аттестацию в близлежащих общеобразовательных учреждениях города.

«Минобрнауки РД обращает внимание руководителей органов местного самоуправления и всех образовательных организаций республики на необходимость неукоснительного соблюдения всех лицензионных требований к осуществлению образовательной деятельности, а также обеспечения условий безопасности участников образовательных отношений», – отметили в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела