"

Призера II Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» наградили в Дагестане

Фото:
307
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 декабря – РИА «Дагестан». Представитель Северо-Кавказского межрегионального управления Росприроднадзора Али Алиев и исполняющий обязанности начальника отдела экологического надзора по РД Гурам Султанов в торжественной обстановке вручили диплом участника и специальный приз Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» директору Бавтугайской специализированной школе-интернату им. М.Г. Гамзатова – Нуцалхану Ахмедову.

За свой рисунок на асфальте на тему бережного отношения к природе воспитанники школы-интерната вошли в число призеров конкурса.

В церемонии награждения также приняли участие зам. начальника Управления охраны объектов животного мира и ООПТ Минприроды РД Денис Плакса и зам. директора по экологическому просвещению заповедника «Дагестанский» Зарипат Магомедова, а также представитель Министерства образования и науки РД Аминат Магомедова.

Все они поблагодарили призеров за участие и пожелали удачи и дальнейших побед, а также дополнили призы конкурса подарками – новым выпуском Красной книги Дагестана и научно-популярной литературой Дагестанского заповедника.

Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого» учреждена Росприроднадзором в марте 2021 года для популяризации темы экологии и сохранения окружающей среды.

Напомним, что в этом году общее число работ из России и других стран мира составило более 45 тысяч. В финал премии были отобраны около 700 работ, которые вошли в шорт-лист для жюри детско-юношеской премии «Экология – дело каждого», среди них оказалась и работа из Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела