"

Проект «Думай, что пишешь 1.0» реализуется в Дагестане

Фото:
200
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 октября – РИА «Дагестан». В рамках проекта «Думай, что пишешь» пройдут семинары-форумы по безопасности в сети Интернет, где примут участие более 750 школьников и студентов вузов и ссузов. Организаторами также будет создан цикл видеосеминаров. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

Проект «Думай, что пишешь 1.0» разработан для решения проблем, связанных с неумением молодежи разобраться в потоках информации, выявления информационных угрозы и защиты от них. Как отметили в ведомстве, данный проект стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов, организованного Федеральным агентством по делам молодежи в этом году.

«Основная цель нашего проекта – профилактика правонарушений в Интернете, повышение безопасности и правовой защищенности в глобальной сети, воспитание грамотного и ответственного пользователя сети Интернет, знакомство детей с основными правилами безопасного использования интернета», – прокомментировала руководитель проекта Алия Бусажева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела