"

Профсоюз медработников РД определил лауреатов конкурса «Медицинская династия»

Фото:
256
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 июня – РИА «Дагестан». Список лауреатов конкурса «Дагестанская медицинская династия», организованным Профсоюзом работников здравоохранения РД, озвучили в ходе празднования Дня медработника. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минздрава РД.

Лауреаты определялись в 3 номинациях. В номинацию «За преемственность поколений» вошла династия Муртузалиевых: 5 поколений подряд медицинские работники - 36 человек.

Номинацию «Старейшая династия» представляет династия Талибовых, ее трудовой стаж исчисляется веками - более 600 лет в 4 поколениях. А в номинации «Наилучшее представление медицинской профессии» отмечена династия Максудовых.

«У нас в республике много достойных династий, о которых известно не только в Дагестане, но и далеко за его пределами. Их многолетняя медицинская практика внесла и продолжает вносить значительный вклад в развитие сферы здравоохранения и сбережения здоровья нации» - отметила председатель организации Зумруд Бучаева.

В пресс-службе напомнили о целях конкурса – собрать и сохранить трудовые традиции, истории медицинских династий от поколения к поколению.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела