"

Программы дополнительного профессионального образования реализуют в ДагГАУ

Фото:
157
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 декабря – РИА «Дагестан». Реализация программ дополнительного профессионального образования, разработанных со Ставропольским ГАУ в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», стартовала в Дагестанском государственном аграрном университете имени Джамбулатова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

По словам проректора – начальника Научно-инновационного управления Дагестанского ГАУ Татьяны Исриговой, в вузе созданы инициативные рабочие группы по разработке двух программ «Органическое сельское хозяйство и биологизированная система производства продукции растениеводства» и «Инновационные подходы в агроинженерной практике с применением цифровых технологий».

«Мы получили всю необходимую консультационную поддержку и методическое сопровождение от коллег из Ставрополя. Обе группы и их кураторы – заведующая кафедрой экологии и защиты растений Тамила Ашурбекова и доцент кафедры технических систем и цифрового сервиса Руслан Мазанов – сработали профессионально, осуществили подготовку программ в соответствии с утвержденным планом и в срок приступили к проведению занятий», – сказала она.

Кроме того, университет принимает участие в совместной реализации сетевой программы «Предоставление услуг в сфере сельского туризма» вместе с СтГАУ и РГАУ МСХА имени К.А. Тимирязева.

Отметим, что программы ДПО с применением дистанционных образовательных технологий включают видеолекции, видео проведения практических занятий, задания по самостоятельной работе, контрольные измерительные материалы в виде тестов и методические рекомендации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела