"

Просветительская акция «Достижения России» прошла в Махачкале

Фото: пресс-служба филиала Российского общества «Знание»
228
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 декабря – РИА «Дагестан». Серию лекций в рамках акции «Достижения России» провели заместитель Председателя Правительства РД Ризван Газимагомедов и генеральный директор РГВК «Дагестан» Камила Гамзатова. Об этом информагентству сообщает пресс-служба филиала Российского общества «Знание».

Вице-премьер рассказал о самых значимых достижениях региона. Он подчеркнул, что Дагестан богат не только природными красотами, но и достижениями в промышленности, культуре и туризме. Например, в республике находится единственный завод по производству стеклянных шаров, что обеспечивает сырьевую независимость и развитие отрасли стекловолокна на территории региона.

Камила Гамзатова, в свою очередь, рассказала об успехах России в различных сферах жизни, таких как наука, культура, искусство, спорт и другие. Она подчеркнула, что страна за свою тысячелетнюю историю дала миру множество выдающихся личностей. Они первыми изучили и описали значительные территории суши и моря, составили карты Арктики и открыли путь человечеству в космос.

В мероприятии также участие приняли директор филиала Российского общества «Знание» в Республике Дагестан Элина Рашидова, проректор ДГУ по воспитательной и социальной работе Магомед Гаирбеков.

Параллельно с днями регионов на ВДНХ в самом субъекте запускаются недельные марафоны лекций общества «Знание».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела