"

Проведение II федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства обсудили в Минтруде Дагестана

Фото:
164
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 мая – РИА «Дагестан». В Министерстве труда и социального развития РД прошло расширенное заседание оргкомитета по организации и проведению II федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В заседании участвовали представители заинтересованных министерств и руководители структурных подразделений Минтрудсоцразвития РД, ответственных за проведение ярмарки.

В ходе мероприятия министр труда и социального развития РД Мурад Казиев выразил благодарность за оказанное содействие в проведении первого – регионального этапа.

«По итогам нашей с вами работы после первого этапа было трудоустроено 115 человек, более ста молодых людей сейчас в процессе трудоустройства, также большое количество молодежи изъявило желание пройти переобучение по востребованным на рынке труда профессиям», – сказал министр.

В рамках совещания участники обсудили технические и организационные вопросы, проработали концепцию проведения мастер-классов, тренингов и панельных дискуссий главного кадрового мероприятия года, которое состоится 23 июня в Махачкале.

Учитывая масштаб ярмарки трудоустройства, в настоящее время специалисты выбирают площадку для ее проведения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела