"

Путин поручил представить идеи по мотивации медработников первичного звена

Фото:
267
1 минута

МОСКВА, 30 января – РИА «Дагестан». Президент России Владимир Путин поручил Министерству здравоохранения России к 1 марта представить идеи по мотивации медработников первичного звена здравоохранения. Данное поручение опубликовано на официальном сайте Кремля по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

«Представить предложения по усилению мотивации медицинских работников медицинских организаций первичного звена здравоохранения к улучшению качества и доступности медицинской помощи населению, установив критерии ее оценки, отражающие динамику состояния здоровья прикрепленного к медицинской организации населения и удовлетворенность граждан деятельностью больниц и поликлиник», – сообщается в документе.

Данное поручение необходимо исполнить до 1 марта текущего года.

В приоритетные задачи Минздрава РФ также входит создание цифрового профиля здоровья гражданина, внедрение технологий искусственного интеллекта и телемедицины в работу медицинских учреждений с учетом опыта Москвы в данной области.

Помимо прочего, до 15 июля ведомством будут внесены изменения в законодательство, связанные с введением должности врача-стажера, что даст возможность ординаторам уже со второго курса работать по специальности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела