"

Работники рынка «Терек» в Хасавюрте проверяются на прохождение вакцинации от COVID-19

Фото:
6645
1 минута

ХАСАВЮРТ, 9 августа – РИА «Дагестан». В мэрии Хасавюрта опровергли информацию о закрытии рынка «Терек» в связи с пандемией. Его работники, в отношении которых действует постановление Роспотребнадзора региона (об обязательной некоторых категорий граждан, в том числе работников торговли), проверяются на прохождение вакцинации от COVID-19. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Привиться работники рынка были должны до 9 августа (привитие однокомпонентной вакциной или пройти первый этап вакцинации двухкомпонентной прививки). О чем были неоднократно предупреждены работники рынка. Поэтому сегодня с утра представители Роспотребнадзора региона совместно с сотрудниками полиции проводят контрольный рейд. Озвученная в ряде СМИ и соцсетях информация о закрытии рынка не соответствует действительности», – говорится в сообщении.

Отмечается, что работники сферы торговли, получившие один из компонентов вакцины, допускаются к работе при условии получения второго компонента до 30 августа.

В пресс-службе подчеркнули, что проверки рынков, супермаркетов и других торговых точек на предмет исполнения постановления Роспотребнадзора будут продолжены согласно графику.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела