"

Развитие спорта в районах северной зоны Дагестана обсудили в Миннаце РД

Фото:
190
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 марта – РИА «Дагестан». На заседании Координационного совета по Северному региону РД при Правительстве Дагестана, состоявшемся в Миннаце республики, обсудили вопросы развития физической культуры и спорта в муниципалитетах северной зоны. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В заседании участвовали главы администраций муниципалитетов Северного региона РД, представители министерств и члены Координационного совета.

Открывая заседание, Энрик Муслимов напомнил, что сфера физической культуры и спорта является одним из приоритетных направлений социальной политики государства.

С основным докладом по обсуждаемому вопросу выступил первый заместитель министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов. В начале своего выступления он информировал о мерах, принимаемых республиканскими и муниципальными органами власти, общественными организациями по развитию физической культуры и спорта в республике, и перечислил мероприятия, проводимые в муниципальных образованиях Северного региона республики.

«Ежегодно в муниципальных образованиях Северного региона республики проводятся более 100 спортивных, физкультурно-оздоровительных, массовых мероприятий по боксу, футболу, дзюдо, волейболу, настольному теннису, баскетболу, тайскому спорту и другим видам спорта. За 2022 год муниципальными образованиями Северного региона республики подготовлено 263 разрядника, в том числе 53 кандидата в мастера спорта, 9 мастеров спорта России, 2 мастера спорта международного класса и 1 заслуженный мастер спорта Российской Федерации», – сказал Салаутдинов.

О развитии физической культуры и спорта на местах доложили главы администраций городов и районов Северного региона РД.

Заслушав и обсудив выступления участников мероприятия, члены Координационного совета приняли Протокол заседания, в рамках которого муниципальным образованиям Северного региона республики рекомендовано продолжить работу по развитию физической культуры и спорта, а также реализовать в 2023 году план спортивных мероприятий, посвященных празднованию 100-летия со дня рождения народного поэта Расула Гамзатова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела