"

Ректор ДГУ поздравил молодых ученых с Международным днем аспиранта

Фото:
291
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 января – РИА «Дагестан». Председатель Совета ректоров вузов Дагестана, ректор Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданов поздравил молодых ученых с Международным днем аспиранта. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

«Уважаемые аспиранты, поздравляю Вас с замечательным Днем! Вы — важнейшее звено в цепочке передачи не только знаний, но и традиций и ценностей научных школ университета. В минувшем году Дагестанские ученые победили в конкурсе “Лучший молодой ученый СНГ — 2022”, который проходил в Астане. Исследователи ДГУ выигрывают гранты, создают инновационные проекты, а “Точка кипения” и “Предпринимательская Точка кипения” вуза становятся эффективным трансфером разработанных технологий в реальную экономику.

Желаю вам крепкого здоровья, увлеченной плодотворной работы, путь ваши исследования принесут пользу миру, а вам подарят признание научного сообщества», – приводится в сообщении слова ректора.

Отмечается, что на сегодняшний день в аспирантуре университета реализуются 13 направлений профессионального образования, а также ведется подготовка по 50 научным специальностям.

Источники
https://www.riadagestan.ru

Новости раздела