"

Республиканский молодежный веломарафон пройдет в Махачкале

Фото:
521
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 июня – РИА «Дагестан». В Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, 26 июня, на площади имени Ленина состоится масштабный спортивный веломарафон. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

Участвовать в марафоне могут семьи с детьми, школьники, студенты и все желающие. Мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни и внедрение осознанного отрицательного отношения к наркомании.

Спортивное состязание проводится в 4 категориях: мужчины-профессионалы – 10 км, девушки-профессионалы – 10 км, мужчины-любители – 10 км, девушки-любители – 5 км (не допускаются шоссейные велосипеды).

Веломарафон стартует на площади имени Ленина. Участникам предстоит проехать маршрут по проспектам Расула Гамзатова, Петра I, Насрутдинова 1 (кольцевая) и обратно. Регистрация участников проводится с 8:00 до 8:30 ч.

Победителям вручат денежные сертификаты, медали, грамоты, призы и подарки от организаторов и партнеров Республиканского молодежного веломарафона.             

Организовывают мероприятие Министерство по делам молодежи РД совместно с Министерством спорта РД и городской администрацией.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела